Собака на сене
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Снежное

Участников: 3

Перейти вниз

Снежное Empty Снежное

Сообщение  kandykorn Вс Мар 28, 2010 4:39 am

Сергей тута выкладывал фоты зимы и предлагал присоединится. Но я как-то не особо склонна к фотографированию, так что нету ничего Smile Зато у меня есть немного другого снега.

Предыстория.
Как-то у меня была на редкость бестолковая работа. Основной проблемой там была скука и прогрессирующее отупение. На лице каждого постоянно висел вопрос, чем себя занять??? Понятное дело, перво-наперво человек становился там мастером по складыванию всех возможных пасьянсов, а когда и это уже совсем не помогало, коллектив начинал сходить с ума другими способами, каждый в меру своей испорченности. Я превратилась в ходячий опиум для народа. Вела разлагающие беседы, носила неправильную музыку и подрывную литературу. В общем, старательно расшатывала основы миропорядка в головах у невинных граждан. Временами было даже весело. Но к зиме все равно становилось невыносимо тоскливо. Было придумано за сотню придурошных игр, сидячих и подвижных, с использованием любого подручного материала. Дошло до того, что я сидела и рисовала дорические капители по памяти, хотя когда-то успела возненавидеть это занятие. А еще профессионально точила всем карандаши, благо они все время ломались, потому что были популярным инвентарем в играх. Подозреваю, что раньше никто там не видел "правильно" заточенных карандашикофф.

Но где-то накануне нового года я вспомнила про детскую забаву с вырезанием снежинок. И началось! Это оказалось единственным занятием, которое мне не надоедало. Я резала снежинки из казенной бумаги десятками за день. К новому году в снегу было все рабочее помещение. Сотрудники растаскивали снежинки по домам, и даже клиенты наглели и незаметно стаскивали отдельные экземпляры со стен. А так же снегом был увешан неведомый мне детский сад где-то в Подмосковье. В том же детском саду выросла объемная елка из ватмана и гуаши, с разноцветными игрушечными фонариками. Так что патологическую скуку удалось обратить во что-то полезное.

Кое-что из того снегопада, незначительная часть, осела у меня дома на шкафу, и висели там эти резные бумажки много лет, покрываясь пылью мухами и желтея. Сегодня я неожиданно для себя решила, что снежинки мне наконец-то надоели. И вот мы здесь Smile Прежде чем запихать сие куда подальше, прогуляю их последний раз в люди. Товарный вид конечно пообтрепался, но они все еще ничего Smile

1
Снежное 80a007fe184f
2
Снежное 20238a4bcf0d
3
Снежное 43d51d49531d
4
Снежное 4d1e65d0d6a3
5
Снежное Db567e7c5a82
6
Снежное 93c29fb788ea
7
Снежное 14aa20199dd6
8
Снежное 4c9b9523dd51
9
Снежное Bfb74e81444f
10
Снежное 01c107a4fb1b
11
Снежное B3d6dada378a
12
Снежное 9919ba6ed655
13
Снежное 31d93efdc8fc
14
Снежное Aa69c3efc193
15
Снежное 773dfba0f82b
16
Снежное Bc69bc689b18
17
Снежное Edf89a9d3cb3
18
Снежное 64a1e20bf771
19
Снежное 3d1bad4fd1fa
20
Снежное 6d85ffb14d61
21
Снежное 26bf7a070ae5
22
Снежное 9a6e0bac7de4
23
Снежное 1c01c492ce6e
24
Снежное 7a77d9469e09
25 - коллективное фото Smile
Снежное 186af61a7428t

Снежное 13184
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снежное Empty Re: Снежное

Сообщение  olaf_alien Вс Мар 28, 2010 1:10 pm

Красотища-то какая! Такого мастерства не видел никогда. Сам когда-то пытался несколько раз вырезать нечто подобное, но всегда получались снежинки, совершенно не похожие на самих себя. Снежное 636597
olaf_alien
olaf_alien
Admin

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Снежное Empty Re: Снежное

Сообщение  Музфан Сб Авг 04, 2012 9:27 pm

Лена, не хочу тебя обидеть, но увидел только сейчас, хотя считаю (себя до скрупулёзности внимательным).
Поражен красотой и дизайном. Снежное 172434 Снежное 258926
И сразу с вопрос к тебе:"Научишь?" 4
И ещё "браслетикам", которые ты на встречу с форумчанами делала?!
Юрий.
Музфан
Музфан

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 66
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Снежное Empty Re: Снежное

Сообщение  Музфан Вт Авг 07, 2012 10:05 pm

Прошу пощения, сразу не ответила, голова была в другом месте. :acute:

Спасибо, Елена.
Сейчас с "дамой" 7 лет будет изучать. Если в две головы не осилим, то уже придется потревожить "автора" Very Happy


Последний раз редактировалось: Музфан (Вт Авг 07, 2012 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Музфан
Музфан

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 66
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Снежное Empty Re: Снежное

Сообщение  Музфан Вт Авг 07, 2012 10:19 pm

Мы по неосторожности стерли "инструкции". 11
Что нам делать, если ждать, то мы надеемся Снежное 984560
Музфан
Музфан

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 66
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Снежное Empty Re: Снежное

Сообщение  kandykorn Вт Авг 07, 2012 10:29 pm

Восстанавливаю исходную мысль Снежное 157120
---

Прошу прощения, сразу не ответила, голова была в другом месте.

Не знаю как тут учить...
Но вроде со снежинками все просто. Берется лист бумаги, можно обычный А4, делается из него квадрат, далее складывается так, чтобы получилось шесть ребер, т.е. шесть основных "направляющих" снежинки. Сначала лист складывается пополам, по диагонали, получившийся треугольник (от центра изначального квадрата) складывается два раза,деля треугольник на три равные части. Если бумагу развернуть, должно получиться шесть сгибов-лучей. После складывания получится угол с торчащими концами, которые для удобства лучше подравнять, по прямой или по дуге. (получим из бумажки фигуру приближенное к кругу). Дальше начинается творчество Smile
Резать собственно рисунок можно просто хорошими ножницами, но лучше макетным ножом, не забыв подложить плотный картон, досочку или еще что не жалко. Для начала рекомендую повырезать как душе угодно, наобум, просто чтобы понять что и как получается. А дальше можно делать рисунок карандашом и потом по нему вырезать. Чтобы получалась шестигранная снежинка, рисунок должен быть симметричным. Когда наберетесь опыта, можно уже и сложные снежинки делать без предварительного рисунка, экспромтом. Если не ошибаюсь у меня тут парочка таких тоже есть.
Если что-то не понятно, уточню Снежное 716394

С браслетиками проще отослать в интернет, там полно подробных разъяснений. У нас их как правило называют фенечками, или более конкретно нитяные фенечки косым плетением. Делаются как правило из ниток мулине или ириса, но можно и другие нитки использовать, в зависимости от желаемой цели. В заграницах фенечки обзывают Friendship Bracelets.
Самый лучший сайт на эту тему http://friendship-bracelets.net/index.php
Там есть готовые схемы, генератор для собственных схем, фоты готовых фенечек, мастерклассы и все это удобно устроено, с гиперссылками. Для начала нужно освоить четыре базовых узла, хотя по-сути, это один узел с вариациями. Можно посмотреть к примеру здесь http://fene4ki.ru/uzel.html. Вообще, зная ключевые слова можно найти еще тьму сайтов и другие варианты объяснения того же самого. Если что-то не ясно в одном месте, в другом может быть понятнее.

В обчем, если будут трудности, пишите письмы, Wink тут или там... постараюсь все объяснить.
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снежное Empty Re: Снежное

Сообщение  Музфан Вт Авг 07, 2012 10:36 pm

Спасибо, Елена.
Обязательно обратимся за консультацией (не захочу, так заставят Smile )
Музфан
Музфан

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 66
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения