Этторе Скола

Перейти вниз

Этторе Скола Empty Этторе Скола

Сообщение  bardens в Пн Янв 04, 2010 8:39 pm

Необычный день

Этторе Скола File0810

Режиссер- Этторе Скола
Продюсер- Карло Понти
Композитор- Армандо Траваджоли
В главных ролях- Софи Лорен, Марчелло Мастрояни, Джон Вернон
Оригинальное название- Una giornata particolare
Италия. 1977

Май 1938 года. Адольф Гитлер впервые прибывает с официальным визитом к Муссолини. В этой связи вся фашистская братия стягивается в центр Рима приветствовать парадный кортеж, символизирующий нерушимую дружбу фюрера и дуче. Отправляется туда и муж одной из римских домохозяек. Скоро красавице становится скучно одной. Она использует отлучку мужа, чтобы завести знакомство с обаятельным соседом. Он - интеллектуал, душка, журналист, гомосексуалист. Им предстоит провести вместе весь этот день, который сыграет решающую роль в их судьбе. День, полный неожиданностей, открытий, новых эмоций... Марчелло Мастрояни соеденил в своей блестящей актерской работе образы гея и антифашиста, чуть ли не впервые указав на логичность такого сочетания. Действительно, гомофобия и фашизм - это близнецы-братья. Что с удивлением открывает для себя ограниченная предрассудками, но открытая и милая героиня Софи Лорен.

Формат- 4:3, DVD-5
Звук: DD 2.0
Время- 105 мин.
Язык- итальянский, русский (суб. - русские)
Размер- 4.33 Гб

Приятного просмотра
bardens
bardens
Admin

Дата регистрации : 2009-11-27

http://3000-bardens.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этторе Скола Empty Re: Этторе Скола

Сообщение  bardens в Чт Янв 21, 2010 5:34 pm

Описание скатал с обложки....полная туфта это...Фильм совсем о другом...
Он о стремлении маленьких человеков жить, жить хоть мало мальски по человечески...стремления эти осуществляются по разному, гангстерские фильмы в принципе об этом же, это волевой подход, тут кто как умеет...здесь же все по робкому, просто и мягко, но это тоже стремление жить , а не прозябать в болоте действительности их окружающей...Финал во всех случаях почти всегда однозначен...дым, кровь, слезы, песок сквозь пальцы...
Этторе Скола 28636
bardens
bardens
Admin

Дата регистрации : 2009-11-27

http://3000-bardens.forum2x2.ru

Сообщение  ckraxx в Пн Янв 25, 2010 11:05 pm

Описание bardens`a №II в точку. Именно об этом и фильм. Я пересматривать не буду - у меня есть восприятие картины примерно с тех лет. Не буду его разрушать. А вот, в 8 и 1/2, я недавно снова окунулся (в HD качестве), т.к. в те годы недопонял что-то. Сейчас получил наслаждение, хотя не все стало на свои места 3
ckraxx
ckraxx

Дата регистрации : 2009-12-21

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: