Собака на сене
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

+9
solitair
tower
sasos
yalinc
Davey
olaf_alien
hiped
bardens
kandykorn
Участников: 13

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Дек 22, 2009 5:27 pm

А вот и повод Smile
Прислали мне тут с утречка видеву для поднятия настроения и оно как раз поднялось. Делюсь теперь Arrow

Музыкальное хоум-видео


А еще решила спросить местное меломанское население, а ведь наверняка большинство из вас как минимум пыталось взяться за гитару или еще что Question Может даже профессионалы есть...
Я тож бралась и с дуру бросила... теперь все забыла, начинать как с нуля, а поиграть иногда очень хочется


Последний раз редактировалось: kandykorn (Вт Фев 02, 2010 7:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  bardens Вт Дек 22, 2009 6:08 pm

Ну, сюжет не нов... раздать стучалки и дуделки в зале и слепить что то залихватское....Прикольно, конечно, улыбнулся...Лазарева там с ударными перемудрила...
А на гитаре? Ну кто ж не пробовал, да не каждому дано -
"Оглянуться не успел я друг мой Вовка стал седым
А ведь тоже было дело передергивал лады" Нет...так и не научился... Sad Sad Sad
bardens
bardens
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2009-11-27
Откуда : Московская обл. Тучково

https://3000-bardens.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Дек 22, 2009 7:08 pm

А меня всегда поражала легкость, с которой некоторые люди играют в музыку. У самой такой легкости нет, вот и разеваю рот Smile
А из-за Пушного, точнее из-за его музыкальных номеров, в свое время смотрела КВН. До сих пор помню как он Стинга обыграл, или как они там втроем на одной гитаре выдали... Где-то я эти записи встречала потом...
Вообче, музыкальный юмор - это высший пилотаж
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  hiped Вт Дек 22, 2009 10:19 pm

большинство из вас как минимум пыталось взяться за гитару или еще что
Было дело - и свадьбы, и танцы, и... портвейн! И свойский репертуар и даже магнитоальбом. Но это уже один с примитивным домашним наложением.
Лена, лучше не береди душу! No
hiped
hiped
Admin

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2009-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Дек 22, 2009 11:32 pm

лучше не береди душу!
а я то думала, что хорошее вспоминать приятно Rolling Eyes
Я так наоборот радуюсь, как вспоминаю... когда "находит", и не знаешь откуда что берется, руки сами что-то придумывают... аж мурашки. И конечно всякие Лестницы в небо до посинения... думала никогда не забуду, а все-таки забыла. Свое и то не могу без шпаргалок изобразить
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  olaf_alien Вт Дек 22, 2009 11:34 pm

Могу играть на гитаре, аккордеоне, фортепиано, кларнете и саксофоне, но не хочу... Evil or Very Mad
olaf_alien
olaf_alien
Admin

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Дек 22, 2009 11:39 pm

olaf_alien пишет:Могу играть на гитаре, аккордеоне, фортепиано, кларнете и саксофоне, но не хочу... Evil or Very Mad

Олаф, вот ты счастливый Laughing а у меня все наоборот rabbit
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  olaf_alien Ср Дек 23, 2009 12:09 am

kandykorn пишет:Олаф, вот ты счастливый Laughing а у меня все наоборот rabbit
Нас двое таких осталопов было, которые в муз.школе у первоклашек сольфеджио списывали... Twisted Evil
olaf_alien
olaf_alien
Admin

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Ср Дек 23, 2009 12:15 am

Зато теперь радуешь народ фирменными ремастерами Smile
Пора уже товарный знак на них лепить cyclops

А мне надо было идти учиться нормально, пока меня несло и изнутри лезло, тоже с первоклашками бы посидела, может толк бы был Laughing
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  olaf_alien Ср Дек 23, 2009 12:34 am

Не надо, Лена, себя бичевать. Делай только то, что нравится.
"Серега встанет, он вам скажет - что жизнь научит, что жизнь накажет..." (В.Высоцкий, "Милицейский протокол")
olaf_alien
olaf_alien
Admin

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  hiped Ср Дек 23, 2009 1:45 am

olaf_alien пишет:Могу играть на гитаре, аккордеоне, фортепиано, кларнете и саксофоне, но не хочу... Evil or Very Mad
Эх, олаф, жалко тебя с нами не было в году, эдак, 82-м. Как нам клавишника не хватало!
А с сольфеджио, кстати, та же история. Из-за него и не окончил класс гитары.
hiped
hiped
Admin

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2009-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  olaf_alien Ср Дек 23, 2009 2:51 am

К 82-му году я уже остепенился, а вот с 76-го - славно гуляли. Не было тогда дискотек - только живая музыка - в ночниках вся жизнь и проходила. Вот где образовались первые клубы - все друг друга знают, у всех - схожие интересы, все любят музыку. Вот там было запросто в четыре руки на фано сбацать (благо было с кем), пока музыканты отдыхали. И "отвертка" стоила всего 50 коп за бокал. Приятно вспомнить...
А профессионально не играл никогда. Собирались на квартире у друга - для себя играли, а девчонки пели, под алигатор (всегда пили из вазы, пуская по кругу) Very Happy
olaf_alien
olaf_alien
Admin

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Ср Дек 23, 2009 3:12 am

Даааааа! Живописная картина, аж чуток завидую этой атмосфере Wink
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  Davey Сб Янв 23, 2010 10:43 pm

А еще решила спросить местное меломанское население, а ведь наверняка большинство из вас как минимум пыталось взяться за гитару или еще что
за что только не брался... и гитара, и скрипка, и флейта... но не перфекционист я - стесняюсь на публику, только для себя! Embarassed А вообще, по "профессии" скрипач afro

А профессионально не играл никогда. Собирались на квартире у друга - для себя играли, а девчонки пели, под алигатор (всегда пили из вазы, пуская по кругу)

Даааааа! Живописная картина, аж чуток завидую этой атмосфере

Тоже завидую Embarassed
Сегодня у молодежи даже лет ит би и хотел калифорния не в почете, а я ведь за гитару брался, чтобы как минимум Дейви Грэма сыграть - вот так из-за отсутствия интереса у этих самых девчонок и остался на уровне Anji и еще пары традиционных английских частушек Very Happy Laughing
Davey
Davey

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-01-22
Возраст : 34
Откуда : Чайковский-Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  Davey Сб Янв 23, 2010 11:41 pm

Продолжая тему хоум-видео Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... 845794 У моего поколения уже ничего подобного не будет... Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... 13184
Davey
Davey

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-01-22
Возраст : 34
Откуда : Чайковский-Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Пн Фев 01, 2010 6:56 am

Душевное видео, хорошо звучат черти!

А на публике я тож не могу... впадаю в ступор, руки отваливаются, голос проподает, и память отшибает 4 Не помогает даже коньяк
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  yalinc Пн Фев 01, 2010 2:00 pm

Последний раз играл в Воскресенске в доме культуры, где собрались все участники нашей армейской группы. Это был октябрь 1973. До того на барабанах отыграл около трех лет, когда пришел поступать в музучилище на отделение ударных, мне объяснили, что я бездарь... Обиделся, до сих пор не играю. А иногда очень хочется, палочки всегда под рукой и после принятия антидепрессантов в кол-ве 200-300 грамм, беру их в руки и оттягиваюсь. Помогают мне в этом сидение стула, группа ССR и наушники, соседи внимательно прислушиваются.
yalinc
yalinc

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-12-24
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Фев 02, 2010 7:17 am

Вадим, знаю как такое бывает, какой-нибудь идиот что-то ляпнет от большой тупости, а у человека потом пол жизни наперекосяк. И вырезать это из себя уже невозможно.
Иногда думаю, сколько раз сама что-то ляпала, и по кому проехалась незаметив...
А соседям наверное весело, рядом с ударником Wink
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Фев 02, 2010 7:39 am

А я вчера'сь не только Коктейль из Фруупей с Кэмл себе устроила, но и вовремя обнаружила концерт своего любимого Телониуса Монка на Культуре. И меню конечно же накрыло по полной, потому что всегда меня от Монка клинит. Слушала я его много, а вот смотреть как-то в голову не приходило. И вот вчера, глядя как человек играет, мне стало чуть более понятно, почему я от него совершенно не могу оторваться. Он настолько весь живет внутри своей музыки, что окружающий мир просто перестает существовать и для тех, кто слушает тоже. Есть у него потрясающая черта. Он заставляет ожидать каждого своего звука. Ты все время как бы в подвешенном состоянии… вот сейчас!… что будет… куда это повернется…
Поначалу, когда он вдруг отходит в сторону и дает другим поиграть возникает резкое ощущение пустоты. И вроде бы играет он ненавязчиво, больше походит на скромный аккомпанемент, но оказывается он и есть стержень происходящего. Обычно такой провал ощущаешь когда перестаешь слышать бас или вообще ритм секцию. А тут клавиши… Но со временем привыкаешь к таким "уходам" и начинаешь слушать и других музыкантов.
Весь вечер роюсь по трубе и отлавливаю вчерашнее. Сейчас навставляю наверное 11

Эта вещица мне больше понравилась в другом варианте, но нашла ее только в разбитом на куски виде, так что… пусть будет хотя бы сначала



и т.д. можете по циферкам все послушать Arrow я же все перепутаю…

Еще очень люблю Монка сольного. Даже не сразу замечаешь что играет один человек, такой поток информации. Полное ощущение трехмерного пространства в звуке, какие-то совершенно параллельные жизни, которые волшебным образом гармонично сосуществуют. Смотрела вчера и думала, ведь эта музыка так далеко ушла от регтайма и при этом так очевидна связь, корни, весь путь… сквозь страйдовых пианистов, буги и все остальное… ничего не потерялось по дороге и выросло новое, необычайно своеобразное.


У меня часто бывает так, что самые известные джазовые темы, которые играет каждый джазист, меня совершенно не задевают, я даже не могу запомнить основную мелодию. К примеру, совершенно мимо меня звучала и детям известная Mood Indigo, пока я не услышала ее в исполнении Джека Тигардена, и с тех пор стоит включить… и на пол дня минимум… Так бывает со стихами, что-то напрочь не слышишь, пока кто-то не прочтет тебе с нужным выражением. И тогда все оживает и обретает смысл.
"Около полуночи" зазвучала для меня только с Монком. Не знаю в чем дело и на какие клавиши меня он нажал, но… я наконец-то увидела ее "фигуру". Из какого-то серого и невнятного барельефа проступил цвет, объем, движение, чувства…


При всей моментальной узнаваемости Монка, он совершенно разный. Иногда он играет какие-то легкие "миловидные" вещицы, они таким и остаются, но как будто все наизнанку, как будто из бабушкиного тюля скроила себе наряд припанкованная внучка. Монк не бывает избыточным. Он может быть тяжелым и угловатым как пирамиды Майя. Может быть легким и летящим, конструктивным или совершенно разбросанным и потерянным, каким угодно, не теряя себя.
Когда то мне пришел в голову достаточно точный образ, с чем можно сравнить его манеру. Его игра похожа на капель от дождя. Да-да! В детстве лето часто проводила в деревне. И когда шел дождь, в первую очередь он волшебно барабанил по металлической крыше. Но этого было мало. С братом мы подставляли под стекающие с крыши струи всевозможные жестянки, донышком вверх. Их всегда было море (их использовали как миски для всякой живности). Самых разных форм, размеров и глубины, от консервов, от селедки, старые кастрюли и кастрюльки, баки и баночки… А теперь представьте, как звучит вся эта перкуссия, когда сотни струй с разной силой скоростью и частотой отыгрываются на ушах вечно недовольных взрослых!!! Дождь может быть бурным, может быть ленивым и вялым, даже с градом… И каждая струя капели ведет свою игру на своем "инструменте" и эти бесконечные вариации, все вместе просто завораживают. Вот и Монк такой же.
Далее вполне себе образец монковского Монка.


Самое смешное, что у меня уже с неделю залит дяденька Монк, а вот настроение его оформлять пропало. И даже теперь неохота, просто послушать еще хочется. И вот так у меня все время, хи-хи
Ну и напоследок еще один восхитительный полет


ЗЫ: иногда думаю, как бы Монка услышал к примеру Моцарт... что бы понял из такой вроде далекой музыки... захотел бы сыграть что-то в том же духе, но свое... что бы первым делом пронеслось в его голове...
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  sasos Вт Фев 02, 2010 2:22 pm

Про дождик это ты здорово сказала, дело в том, в детстве я тоже много время проводил в деревне и любил слушать дождь, обычно мы забирались на чердак (с братом), там лежало сено и слушали, как заворожённые, давно это было, спасибо.
sasos
sasos

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Вт Фев 02, 2010 9:38 pm

Да, звуки из детства. А ведь потом была и дача и прочее, а дождь уже не так звучит. Не раз ловила себя на мысли, особенно когда засыпаешь в дождь, что все пытаешься услышать тот самый звук, но нет... крыша не та и вообще нельзя повторить.
А еще... у соседей сверху одно время что-то скрипело при открывании ну точь в точь как большая тяжелая дверь в деревенском доме (сколько себя помню, всегда один и тот же звук). Протяжно так, переливаясь... и когда среди ночи в тишине вдруг сверху скрипнет меня моментально возвращает в тот дом, все детали, запахи...
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  sasos Ср Фев 03, 2010 3:05 am

а дождь уже не так звучит
А он уже никогда не зазвучит, как раньше, есть звуки, которые не забываются, но и не повторяются. Это как застывшее мгновенье в памяти, я никак не могу забыть к примеру звуки некоторых ночей, хотя это было очень давно, сверчки, лай собак где то далеко, а ещё звук цепи, которую таскал за собой пёс гуляя по двору, и всё это уже не повторится, зато прочно засело в памяти.
sasos
sasos

Сообщения : 529
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  bardens Ср Фев 03, 2010 3:14 am

А свист ремня отцовского....а?.... 3 Это я к тому - хорош грустить, ребята! Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... 420860
bardens
bardens
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2009-11-27
Откуда : Московская обл. Тучково

https://3000-bardens.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  kandykorn Ср Фев 03, 2010 3:26 am

Ну это ж не грусть совсем. Я от таких воспоминаний только улыбаюсь.
Память вообще странно устроена. Вот такие мелочи, ничего не значащие сцены так и сидят в голове со всеми деталями восприятия. А что-то "судьбоносное" совсем стиратся, как и не было
Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... 405271
kandykorn
kandykorn
Admin

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2009-11-28
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких... Empty Re: Топик для сиюминутностей, впечатлизмов и всяких...

Сообщение  bardens Ср Фев 03, 2010 3:36 am

Ладна...тогда то же поулыбаюсь с вами...
Запах библиотеки...не было его слаще... а вот ведь принесешь сумку книг домой - и не то уже, он был только там...вместе с той тишиной, что там царила... а мне вот грустно становится....ну вас ... 3
bardens
bardens
Admin

Сообщения : 468
Дата регистрации : 2009-11-27
Откуда : Московская обл. Тучково

https://3000-bardens.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения